Das Team Ihrer FDP im Rat der Stadt Bad Oeynhausen

Drei direkte Vertreter im Rat, eine schlagkräftige Fraktion

Ratsherr
Achim Baeck, Steuerberater
a.baeck@rat-badoeynhausen.de

Hauptausschuss
Umweltausschuss
Volkshochschulen

 

Ulrich Kreft, 1. Vorsitzender

Ratsherr, Fraktionsvorsitzender
Ulrich Kreft, Unternehmer
u.kreft@rat-badoeynhausen.de

Hauptausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Wahlprüfungsauschuss, Sparkasse, Wahlprüfungsauschuss, 

Ratsherr
Friedrich Scheer, Rentner
f.scheer@rat-badoeynhausen.de

Wahlprüfungsausschuss, Betriebsausschuss Staatsbad, Umweltausschuss, Schulausschuss,
Volkshochschule

Fraktionsgeschäftsführer
Klaus Breitenkamp, Rentner
k.breitenkamp@fdp-badoeynhausen.de 

Fraktionsgeschäftsführer

Dreizehn engagierte sachkundige Bürger:innen die für Sie Partei ergreifen

Sachkundiger Bürger
Klaus Breitenkamp, Rentner
k.breitenkamp@fdp-badoeynhausen.de

Sportausschuss

Jürgen Brentzke

Sachkundiger Bürger
Jürgen Brentzke, Apotheker
j.brentzke@fdp-badoeynhausen.de

Sportausschuss
Beirat für Menschen mit Behinderung

Sachkundiger Bürgerin
Martina Hagelmann-Dörrie
m.hd@fdp-badoeynhausen.de

Kulturausschuss
Partnerschaftsring

Sachkundiger Bürger
Hans Hermann Hagelmann, Dipl.-Kfm.
h.hh@fdp-badoeynhausen.de

Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Lärmschutzbeirat
Parnerschaftsring

Aus Bad Oeynhausen und für Bad Oeynhausen da

Sachkundige Bürgerin
Susanne Hasler, Juristin
s.hasler@fdp-badoeynhausen.de

Aqua Magica Gesellschaftervers.

Sachkundiger Bürger
Gerrit Heimbruch, Industriekaufmann
g.heimbruch@fdp-badoeynhausen.de

Lärmschutzbeirat 

Sachkundiger Bürger
Frank Michna, Kommunikationsberater
f.michna@fdp-badoeynhausen.de

Ausschuss für Stadtentwicklung
Sportausschuss (stellv.)

Sachkundiger Bürger
Joe Oellers, Kaufmann
j.oellers@fdp-badoeynhausen.de

Wahlausschuss
Seniorenbeirat
Behindertenbeirat

Jederzeit ansprechbar und für Sie direkt zu erreichen:

Ratsherr
Friedrich Scheer, Rentner
f.scheer@rat-badoeynhausen.de

Schulausschuss

Sachkundiger Bürger
Carlo Rasche, MBA
c.rasche@fdp-badoeynhausen.de

Aqua Magica Gesellschaftervers.
Ausschuss für Stadtentwicklung (stellv.) 

Daniela Scheer

Sachkundige Bürgerin 
Daniela Scheer, Erzieherin
d.scheer@fdp-badoeynhausen.de

Jugendhilfeausschuss

Sachkundiger Bürger
Dr. Wolfgang von Wiese, Unternehmensberater
w.vonwiese@fdp-badoeynhausen.de

Jugendhilfeausschuss
Wahlausschuss
Seniorenbeirat

Sprechen Sie uns einfach an

Sachkundiger Bürger
Thomas Wüstneck, Steuerberater
t.wuestneck@fdp-badoeynhausen.de

Finanzausschuss 
Rechnungsprüfungsausschuss

Beirat im Vorstand
N.N.
see-you@fdp-badoeynhausen.de